关于第二十届全国中小学生绘画书法作品 比赛成绩的通报

瞬间十届全国性的书画产量初报 搏斗结果绕行的

市(州)训练局根底训练部、团委扮演少年角色的演员部、妇联膝下部及分担单位:
以“美与谋生之道”为发动的的瞬间十届全国性的最好者流的书画大赛的评选任务已美满完毕。当年3至七月,贵州省规划授予负责规划原生的、膝下积极献身于搏斗。,贵州规划授予初审后,保荐出4400余幅产量听从全国性的规划授予行驶,由全国性的审理陪审团选出,头等奖是183。,443等奖二等奖,三名821名得奖者,杰出奖1373,火车奖386,22年度规划任务先进个人奖,现时正释放公报。。贫穷各分担单位都能更进一步黾勉。,在未来的搏斗中风浪区更的成果。。
附件1:瞬间十届全国性的中初等教育规划授予名单
附件2:瞬间十届全国性的书画大赛F
附件3:瞬间十届全国性的中初等教育STU头等奖名单
附件4:瞬间十届全国性的中初等教育二等奖名单
附件5:瞬间十所全国性的中初等教育STU三名得奖名单
附件6:瞬间十届全国性的笔触精品大赛鼓励奖
附件7:瞬间十届全国性的中初等教育书画产量
附件8:瞬间十届全国性的中初等教育个人授予名单
贵州膝下双重参加战役规划授予
2015年8月6日                                 
附件1:
瞬间十届全国性的最好者流的书画大赛
规划授予名单
规划授予船驶往:金尚一(训练部艺术品的训练授予船驶往)、我国艺术家协会主席
规划授予副船驶往:杨瑞民(训练部艺术品的训练授予副船驶往)
从中晓(奇纳膝下地方船驶往)
规划授予长官:顾巩胜(T)艺术品的训练授予副秘书长
袁丽欣(奇纳膝下地方副船驶往)
龙Nan Nan(奇纳艺术品的协会膝下器械副船驶往)
艺术品的参谋(按姓笔画次):
尹少春(奇纳艺术品的协会膝下美术授予船驶往)
田博平(现在称Beijing书法家协会常务副会长)
Zhu Fan(奇纳艺术品的协会版权狱吏办公室船驶往)
张祜(奇纳书法家协会副秘书长)
李绵璐(兴旺的晚期,清华大学,美术学院)
何韵兰(地方戏剧学院美术系兴旺的晚期)
杨景芝(首都师范大学美术学院兴旺的晚期)
泳儿,奇纳青少年按编纂
奇纳书法家党地方委员会吴振祺、办公室船驶往
李鑫华  地方训练魏茨曼研究所研究员
侯玲(训练部艺术品的训练授予长官)
韩美林,我国艺术家协会陶瓷艺术品的授予船驶往
附件2:
瞬间十届全国性的最好者流的书画大赛
贵州搏斗评委名单
审理陪审团船驶往:彭志丽(贵州省文艺联合会身体部位)、副主席、我国艺术家协会理事、奇纳艺术品的协会民族艺术品的与艺术品的授予副船驶往
评委:周明建(贵阳日报艺术品的总监)、美编室船驶往、贵阳美术家协会副主席、贵州省六幅帆布制的艺术品的授予船驶往
李乃华(奇纳画导演)、奇纳投篮家协会身体部位、贵州投篮家协会董事长、贵阳投篮家协会副主席
规划授予办公室船驶往:王付国(贵州省妇女膝下参加战役地方船驶往)、省膝下双打参加战役规划授予办公厅
安徽省贵州市妇幼保健院副船驶往
审理陪审团围攻:
黄橙(贵州省妇女膝下参加战役地方)
贾世琼(贵州省妇女膝下参加战役地方教员)
张敏(贵州省妇女膝下参加战役地方教员)
附件3:
全国性的瞬间十所中初等教育头等奖名单
(183名)
一、贵阳市(13名)
贵阳市南明区八千米初等教育:张杨美琪
贵阳市花溪1试验教育:杨雪霏 
贵阳白云区四个一组之物初等教育:洪迪玉
贵阳无疑试验教育:张惠英
乌当区Xinbao新堡乡初等教育:李志洋,罗芳凯,罗娟娟
韦超  
乌当试验初等教育:宋嘉义孙云涛
修文县秀座地方初等教育:谭泽通杨振新
二、遵义市(3名)
浠水绿洲高中:胡鑫
湄潭县石莲镇地方小:秦杨刚
余庆试验初等教育:于妮
三、安顺市(3名)
平坝区逸夫初等教育:李钰纪念日
关岭县就学前的:飞雁
关岭县初等教育:许豪
四、黔南(42名)
都匀第十一初等教育:邹惠信刘浩模羽锡杨乐淑汉
潘忠云
都匀普林地方教育:杨欣璐、宋晓英、罗宗丽和罗文雯
陈淳于,罗峥,罗夏恩
都匀民族大学预科:陆忠顺湾江陵韦伯云李荣雪
吉文美,索芳宁,魏布平,李杨,孟世雨
杜尚瞬间初等教育:刘宇清,Chen Zi,胡祖航
小丘特别训练教育:马国钦吴维夫
left bank 左倾玉屏城关二小:谭世雨、吴文晓、陈鹏宇和魏静怡
left bank 左倾县1初等教育:任志,王泽宇,周欣豪,萧永浩
left bank 左倾县大学预科:莫应杰
福泉试验学前班:刘洋蒋桂霞
常县渭源镇富本地的民族初等教育:陈莹博
长顺县罗湖贫穷初等教育:王云燕
龙县瞬间初等教育:刘媛媛蔡靖宇
龙县第三所初等教育:杨兴芬
五、黔东北(6名)
凯里第七初等教育:徐东航
丹寨县民族高中:姆瓦米
岑巩县瞬间高中:杨浩然、杨有武、黄宏和杨晓云
六、迁西南的(17)
青龙县跑马场初等教育:舒春红
青龙县大场镇白陶土初等教育:戴岗杨镇程晨桂龙
安龙西峰最好者学前班:王龙祥燕春雨
学前班在:杨瑞雪
大学预科:刘明月
王茂县机关学前班:王丰臣张如生
王茂县王木郡的首府街初等教育:王华布什
望默县王母第三初等教育:王公恒
王茂县恢复镇第三初等教育:黄雷
王默县四个一组之物大学预科:兰康应
王默县瞬间大学预科:魏家信院莫维鸿洛诗
七、毕节(74名)
毕节七星区毕节学前班:王玮陈
毕节小海螺艺术品的教育:邓恩汉
毕节长宁七星区板桥训练管理地方三号:
黄玉新张新沂
毕节十一小:钟真余
毕节十二小:王鸿锦龙岩
毕节十三的小:吴开林
毕节的一所城市教育:罗圣子
毕节七星观思源试验教育:张星宇薛茂林
毕节七星区碧海街道办事处邵官初等教育:王腾
毕节七星区友泰初等教育:朱林
毕节七星区水星大学预科:吴航宇、邓兰兰、Liu Na和王继明
毕节齐心出租职业教育:熊凯燕
黔西县1初等教育:陶武熙
黔西县九想初等教育:李宇美,刘艳军,杨航宇
毕节瞬间试验大学预科(黔西县东山路):陈婵胡安
王念念不忘、杨国帅、徐一杰和王鑫
黔西县瞬间大学预科:唐成琦,田德正,徐亮
黔西县平均的大学预科:周莉兰
迁西中等职业教育:吴艳梅曾学照昆仑录金晨
大方县瞬间大学预科:陈宇美,袁青庆,丁成翔
大方县脚足教育:唇的李法明
大方县黄塘教育:李流连
织金试验地方学前班:小文钢
织金市来自北方的学前班:陈翔汉
织金珠庄镇地方学前班:唐笑
织金郡的首府关初等教育:朱的回忆
织金县四个一组之物大学预科:王艳李
Yu Mo kindergarten,Yu Mo Town,金沙县:开支最好
Yongxi,纳雍县:周琦云、王佳春、谭春琳和张静丹
夏泽宗,邹婷婷,李秋红,郝宇田,黄浩东,王杰杰
Yongxi,纳雍县:陈恒鹏玉浩
纳雍县永西三小:张萍何琳
纳雍县Yongxi镇第六感觉初等教育:杨忠英
纳雍县思源试验教育:张先贵杨双龙
纳雍市第1大学预科:王杰 
纳雍花县大学预科:陈春思
纳雍张伟湾张伟大学预科:何兵
纳雍张家湾镇地方教育:李世玉
赫章县学前班:闵志远
赫章县马库镇初中:饶贸
赫章县财神爷神大学预科:黄启玉李健
八、铜仁地域(25名)
思南县Sinjiaba学前班:田瑞杰、程子通、龚光洁和Ma Feng
黄立平
思南县Xiangba学前班:刘星宇
思南县第三初等教育:赵君毅安德鲁
思南县新家坝三流初中:胡春松谭佳佳
江口县一完小:刘瑞汉曾说过李云桥罗嘉良。
陈金哲,李宇杰,沈子凯
江口县新疆坝镇初等教育:李爱秋天
江口县溪书法培训地方:邰钦
江口县第三大学预科:王旭通,王朝海,杨海邻
延河县四个一组之物大学预科:田小琦田新余
宋涛正直的乡间大学预科(初等教育):吴丽贤  
附件4:
全国性的瞬间十所中初等教育二等奖名单
(443名)
一、贵阳市(22名)
贵阳市南明区八千米初等教育:张璐齐
贵阳一世纪学前班:陆应新
贵阳世纪城关珊虎特别学前班:邵雨涵
贵阳白云区四个一组之物初等教育:邵新兰李尚立利菁李传军
梁萌    
贵阳无疑试验教育:范子源,杨静成,吕文博
贵阳河浜区蓝河艺术品的教育:Von Yi Ran论莫松琴
花溪区最好者次试验:江泽民靖宇彭文毅
乌当区Xinbao新堡乡初等教育:魏昌乔,黄佳翌,罗娟娟
修文县秀镇瞬间初等教育:赵乃龙  刘芷蕊  郭政涌  
二、遵义市(39名)
遵义县直属学前班:胡瑞毅张丽香
遵义县1初等教育:彭欣金,唐禹哲,于明一
遵义县第三初等教育:黄仙桃市周顺河子午
遵义县龙坑镇地方初等教育:周耀、李媛媛、陈宇欣和柴轩
遵义县荸荠初等教育:右玉赵莎莎
遵义第五大学预科:庞俊
遵义遵义县荸荠教育:郑翠
桐梓县夜郎镇夜长初等教育:曹爱民
桐梓县清平大学预科:地利培周涛
绥阳郭阔镇地方学前班:樊泽萱
绥阳平乐乡平乐大学预科:何庆清何文辉
浠水县浠水镇第三初等教育:罗宇婷,王彩蓉,王茜,冯嘉莹,好天
浠水县两郎乡初等教育:钟卓羲,王汝云,奚,唐楠阿,陈艳中,王嘉欣,汪机
浠水县一中:范勇周勇
仁怀红苹果学前班:潘麟宇谦
余庆试验初等教育:田伟玉江玉林
上海省道县民族初等教育:唐梦
四 、安顺市(5名)
安顺市秀秀区头浦初等教育:陈希  胡福临  
平坝区逸夫初等教育:李钰纪念日 
平坝区的第一小镇:张睿洋  
关岭县就学前的:李家豪
五、黔南(111名)
都匀1学前班:陆克荣
都匀四个一组之物学前班:徐熙熙
都匀瞬间初等教育:林石磊
都匀市四个一组之物个小城市:白公齐涂七气,刘洋陈坤
都匀市六小:谭文谦
都匀第十一初等教育: 柴炳楠  王文娜  王钦曌
Tuyun Maojian Lingyun地方获得:杨洁  
都匀普林地方教育:陈美如  
都匀第十大学预科:文缇楠
都匀民族大学预科:莫北娇  陈明蔚  殷洁  周连惠  郭安奇  蒙仕雨  李阳  启航成  莫北娇  韩艳    
涂云赫洋大学预科:石正亭赵秀运用艾力帆郑德芳
都匀特别训练教育:Luo Yao叶 安贾青
杜尚第三学前班:邓皓天
杜尚四个一组之物学前班:陆赛 
杜尚三里初等教育:韦蕾
杜尚1初等教育:徐树月、魏翔玉、岑邦琦和刘世七
杜尚瞬间初等教育:岑子旭,刘世通,Chen Zi,张俊睿
王世勤
杜尚第六感觉初等教育:孟明岳岑峰
小丘市狮山县初等教育贫穷初等教育:罗文耀
小丘玉水镇地方初等教育:张静向
小丘市拜泉镇最好者初等教育:陈宇路
小丘特别训练教育:何玉周
杜尚大学预科:吕青超阳最好者小心地打慢球wall Wei Bangchen
岑春效法郭赛赛
left bank 左倾玉屏城关二小:唐伟欣,金倩泽,谭明昊,梁道轩
left bank 左倾县1初等教育:萧永池、杨龙杰、胡茂楠和莫雪一
蒙江钰  吴旋恺  李承桦  黎欣熠  覃圣铠  
left bank 左倾县最好者学前班:戈艺洋
left bank 左倾77洞大学预科:李平钢
福泉试验学前班:文琦婉、刘芸和陈慧妍
福泉市牛昌情谊初等教育:杨光会  潘秀春  唐凌卿  华永菲  黄秋菊  李懿芹  罗婉匀     
杭舜县启杭学前班:林浩浩
长顺县罗湖贫穷初等教育:罗志文
长顺县最好者初等教育:陈明之陈良玉
敦县民族教育:梁小兰
龙县瞬间学前班:何玉晓,程月元,蓝星宇,刘玲兰,MOO
龙县第三学前班:梁宇,贾龙,程琦,Yue Yue
龙县瞬间初等教育:陈志轩、宋志然、刘胜杰和王玲珑
张鸿瑞谢岐山
龙县第三所初等教育:蔡立伟,Yi Hong,张晨茂,王青一,马倩颖
隆立大学预科:王雪一
榜样县第三学前班:郭红晨,杨亚婷,田振浩,马守毅,廖庆青
带领县瞬间学前班:彭喜俊
六、黔东北(28名)
凯里第七初等教育:黄文哲 杨怡铃 文静怡  袁雨瑶  朱孟吉   陆洋帆  杨艺琛    
凯里第九初等教育:石头1
凯里四个一组之物大学预科:古扬
凯里瞬间大学预科:王媛 
丹寨城关瞬间初等教育:龙慎
丹寨县闫颖初等教育:王二乐华李志
丹寨县茶叶电子书阅读器初等教育:王小英赵明辉
丹寨县兴仁镇赤颈凫塘初等教育:薛立学
丹寨县口镇孔雀初等教育:王文丽
丹寨县民族高中:杨圣美朱桂丹
丹寨县第三大学预科:龙福琴,王有奋,熊光华
岑巩县瞬间高中:王佳李张爽田忠良卢文武周雪
七、迁西南的(41)
氧甲吡嗪酸顶级轨道初等教育:周一天,Xin Yi,桂思玉,秦欣琰
氧甲吡嗪酸顶级教育初等教育:王婷婷
贞丰县1初等教育:杨胜颖  邹迅  王晨悦  李志玲  杜皖欣  冉丹红  钟才宇  陆露  农甜  湛潮东  梁绍恒   
安龙西峰最好者学前班:王敛 
平县中原初等教育:马雨
陇县的一所大学预科:王元朝
陇县蒲坪大学预科:杨秀文马明汉
旧城初等教育:雷振玲
王茂县机关学前班:岑光威  王天雪垚  王紫涵  宋姿潞  林宇昊  蒙翔  黄心怡  张笑
王陌县试验初等教育:罗世奥张瑞汉
王茂县王木郡的首府街初等教育:罗江梅北东东
望茂县王木一初等教育:王梓军
望默县王母第三初等教育:蒙帅
王默县四个一组之物大学预科:魏家信院黄精祥杨令建
王默县瞬间大学预科:罗仕念  
八、毕节(162名)
毕节七星区毕节学前班:刘梓阳  韩子安  赵月

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注